Как исправить - картриджи HP заблокированы на другом принтере

Если ваш принтер HP выдает сообщение об ошибке, например, что картриджи HP заблокированы, или любое другое сообщение, в котором упоминается что-то о защите картриджей HP, то это звучит так, будто вы стали жертвой обновления микропрограммы принтера и у вас определенно возникнут проблемы с использованием совместимых или восстановленные чернила. Вы также можете увидеть сообщение типа «Обнаружен использованный или поддельный картридж с чернилами». У вас также может быть проблема с новым принтером HP Instant ink или чернильными картриджами, и вы не хотите использовать службу мгновенной подачи чернил HP.

Мы понимаем ваше разочарование и соглашаемся с тем, что каждый имеет право выбирать для себя, хотят ли они использовать чернила сторонних производителей в своем принтере без привязки своих картриджей HP к другому принтеру. Не волнуйтесь, я собираюсь показать вам, как решить эту проблему и удалить защиту картриджей HP, чтобы ее можно было обойти ...

Вот что вы узнаете на этой странице:

  1. Что означает защита картриджей HP.
  2. Почему это происходит и почему HP заблокировала картриджи.
  3. Как удалить настройку защиты картриджа и обойти ее за 2 простых шага.
  4. На какие модели принтеров и картриджи это влияет.
  5. Также мы посмотрим, можно ли обойтись без мгновенных чернил HP.

Почему мои картриджи HP заблокированы / Что такое защита картриджей HP?

Защита картриджей HP или сообщение «Картриджи заблокированы на другом принтере» - это сообщение, которое появляется на вашем принтере, когда происходит одно из следующих событий:

Картриджи, которые вы пытаетесь использовать, не являются оригинальными картриджами HP и….

  1. На вашем принтере включена защита картриджа
  2. Микросхема картриджей, которые вы пытаетесь использовать, была сделана из пустых оригинальных картриджей HP, которые использовались в предыдущем принтере с включенной настройкой защиты картриджа. Это, в свою очередь, привязывает эти картриджи к последнему принтеру, который использовался, чтобы сделать их непригодными для использования в вашем принтере.
  3. Вы приобрели мгновенный струйный принтер HP и не собираетесь или больше не хотите использовать службу мгновенной подачи чернил, но принтер или картриджи заблокированы.

Почему это происходит?

На новых моделях принтеров, которые постоянно подключены к Интернету, регулярно устанавливаются обновления программного обеспечения и микропрограмм (постоянное программное обеспечение, встроенное в аппаратные устройства). Эти обновления могут изменить способ работы вашего принтера или, как в этом случае, добавить новые функции.

Если вы видите сообщение Картриджи HP заблокированы и у вас возникла эта проблема, вполне вероятно, что у вас недавно было обновление принтера, чтобы включить защиту картриджей, или у вас уже есть новый принтер с этой встроенной функцией.

Принтер также можно заблокировать, если вы приобрели новый принтер, который можно использовать в службе мгновенной подачи чернил, и на экране отобразился запрос о том, хотите ли вы использовать эту службу, и вы нажали «Да». Это будет означать, что принтер заблокирован для мгновенных служб чернил, и все, что установлено с этой точки, также будет заблокировано для принтера.

Почему HP представила это?

Хотя HP заботится о своих клиентах и о вашем удовлетворении, они, прежде всего, являются бизнесом и должны защищать себя. Одна из самых больших проблем, с которыми сталкивается HP как бизнес, которая стоит им миллионы фунтов, если не миллиарды за эти годы, - это проблема производства и продажи поддельных или поддельных чернил на рынке.

Поддельные картриджи, не путать со сторонними или совместимыми картриджами, являются полностью поддельными копиями оригинальных картриджей HP и продаются так, как если бы они были оригинальными картриджами HP. Вот почему HP представила обновление. Чтобы защитить вас как клиента и себя как компанию от поддельных картриджей.

Кроме того, HP теперь предоставляет услугу под названием «мгновенные чернила», при которой вы платите ежемесячную плату вместо того, чтобы покупать чернила по одному, когда они заканчиваются, и это позволяет им убедиться, что вы покупаете подлинные картриджи HP.

К сожалению, это также останавливает использование совместимых или восстановленных картриджей, однако мы имеем законное право использовать совместимый или восстановленный картридж, если захотим, поэтому существует способ переключения защиты картриджа и предотвращения появления сообщения HP о блокировке картриджей.

Как снять защиту картриджа за 2 простых шага

Чтобы удалить, отключить или обойти настройку защиты картриджа на вашем принтере HP, вам нужно будет использовать либо настройки на панели управления принтера (для принтеров, не подключенных к Интернету), либо вам понадобится IP-адрес принтера для принтеров, которые подключены к Интернет.

  1. Для принтеров, не подключенных к Интернету. Найдите раздел «Устройства и принтеры» на панели управления, затем выберите свой принтер HP. Найдите вкладку защиты картриджа на панели инструментов HP и щелкните параметр «Отключить защиту картриджа и сохранить».
  2. Для принтеров, подключенных к Интернету - перейдите к своему принтеру и в меню настроек найдите IP-адрес вашего принтера. Запишите это и введите его в строку поиска браузера, которая приведет вас на страницу конфигурации вашего принтера. Щелкните настройки и отключите защиту картриджа.

Обратите внимание, что при повторном обновлении вашего принтера этот параметр может быть снова включен автоматически, поэтому вы можете предотвратить обновления, отключив их в разделе веб-служб.

Это должно решить вашу проблему, и любые новые картриджи, которые вы устанавливаете, не будут защищены, однако, если вы все же установите совместимый или восстановленный картридж, который ранее был защищен другим принтером, это не сработает, и вам нужно будет получить замену от ваш поставщик.

К сожалению, если картридж был ранее заблокирован на чужом принтере, вы не сможете использовать его в своем принтере, так как блокировку нельзя снять с картриджа. Вам нужно будет связаться с поставщиком чернил и получить замену.

Как обойтись без чернил HP Instant Ink

Если вы приобрели мгновенный струйный принтер HP и ранее использовали струйные картриджи, предоставленные HP во время службы мгновенной подачи чернил, или, возможно, даже случайно нажали «Да», когда на экране появилось сообщение с вопросом, хотите ли вы настроить мгновенную чернила (и на самом деле вы этого не сделали) не хочу), то вот некоторые вещи, которые вы можете попробовать использовать мгновенные чернила и принтеры HP после отмены.

  1. Если ваш принтер ранее использовался как мгновенный чернильный принтер и вы хотите его сбросить, вам нужно будет использовать меню на принтере, чтобы перейти и сбросить настройки принтера до настроек по умолчанию (предупреждение: вы потеряете все свои предыдущие настройки и необходимо снова настроить принтер, поэтому убедитесь, что вы хотите продолжить, прежде чем делать это). После того, как это будет сделано и принтер снова будет запущен, убедитесь, что вы выбрали «Нет», когда будет предложено использовать службу мгновенной подачи чернил.
  2. Следуйте инструкциям, приведенным ранее в этой статье, чтобы убедиться, что защита картриджа отключена.
  3. Измените следующую настройку. На экране принтера перейдите в «Настройка» (значок шестеренки)> «Настройки»> и установите для параметра «Сохранять анонимную информацию об использовании» значение «Выкл.» Или «Нет» (это также можно назвать «хранилищем данных»).
  4. Установите чернильные картриджи.

Причина, по которой этот параметр существует, заключается в том, что HP может отслеживать использование картриджей, например, когда они были установлены, что они собой представляют (подлинные HP или совместимые), количество напечатанных страниц, время их последнего использования, используемый режим печати и любые ошибки.

Это должно остановить проверку картриджей HP на совместимость с чернилами HP Instant ink, но недостатком является то, что это может привести к тому, что информация не будет правильно показывать вам, сколько чернил осталось в картриджах. Однако теперь картриджи должны снова работать. Пожалуйста, имейте в виду, что это может не сработать для всех, но если ваша привязка закончилась, это может вам помочь!

Как отключить мгновенный статус чернил

Если ваш принтер ранее использовал службу мгновенной подачи чернил HP, вероятно, ваш принтер все еще пытается подключиться к Интернету каждый раз при печати, чтобы он мог проверить мгновенное состояние чернил в картриджах. Это может раздражать, особенно если это мешает вам распечатать или означает, что вам нужно избавляться от сообщения каждый раз перед его печатью.

Чтобы отключить сообщение / проверки, вам необходимо отключить веб-службы и настройки HP ePrint. В меню принтера перейдите к параметрам> Параметры веб-службы>, отключите «HP ePrint» и выберите «Удалить веб-службы». Это должно предотвратить проверку Instant ink.

На какие чернила и модели принтеров влияет защита картриджей?

Принтеры, на которые, похоже, влияет настройка защиты картриджей HP, - это модели HP Deskjet, HP Envy, модели принтеров HP Officejet, HP Officejet Pro и HP OfficeJet Pro X, перечисленные ниже.

Диапазон принтеров Модели
Диапазон Envy 4500 HP Envy 4500, 4502, 4503, 4504, 4507, 4508
Диапазон Envy 5500 HP Envy 5530, 5532, 5534, 5535, 5536, 5540, 5542, 5543, 5544, 5546
Диапазон Envy 5600 HP Envy 5640, 5642, 5646
Диапазон Envy 7600 HP Envy 7640, 7644
Серия HP Deskjet 1000 HP Deskjet 1000, 1010, 1050, 1510, 1512, 1514, 1517
Серия HP Deskjet 2000 HP Deskjet 2050, 2054, 2510, 2540, 2542, 2443, 2544, 2545, 2547
Серия HP Deskjet 3000 HP Deskjet 3000, 3050, 3052, 3054, 3057
Серия HP Deskjet F HP Deskjet F2410, F2418, F2423, F2430, F2476, F2483, F2488, F2492, F2493, F4583
HP Officejet HP Officejet 2610, 2620, 4630, 4632, 4634, 4636
HP Officejet Pro HP Officejet Pro все модели
HP Officejet Pro X HP Officejet Pro X все модели

Вот и все. Надеюсь, это поможет вам с разочарованием и остановит сообщение о блокировке картриджей HP. Прокомментируйте ниже, если вам нужна дополнительная помощь или у вас есть какие-либо другие моменты, которые мы могли упустить. Мы хотели бы услышать от вас!

Избранное 0
Сравнить товары 0
Просмотренные товары 0
Корзина 0
×

Заказать обратный звонок

55,52,51,49,56,55,49,102,102,102,98,98,54,97,57,54,56,99,54,57,102,52,50,52,102,98,99,53,97,48,101,51
Спасибо за оставленную заявку!
Наш оператор свяжется с вами в ближайшее время
×
Напишите нам
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.